Статистика тура De France заставит вас разузнать

Anonim

Тур де Франс - одна из самых сложных задач на Земле. 21 день, 2,193 мили и ведро с наличными деньгами для парня, который доходит до финиша сначала.

В этом году это был Крис Фрум, который выиграл $ 549k за первое место, закончив из 198 гонщиков. Это довольно тяжелый кусок в кошельке, но еще более удивительными являются некоторые из статистических данных, которые ESPN собрал, чтобы поставить в перспективе самую большую велопробег на планете. Вот основные моменты:

Несмотря на то, что Тур де Франс является одним из самых сложных индивидуальных соревнований на планете, есть много других индивидуальных призов, которые складываются - даже некоторые, которые затмевают главный приз байк-гонки. Для сравнения, Флойд Мэйвезер выиграл 220 миллионов долларов. за победу над Пакьяо в боксерском поединке. Серена Уильямс заработала $ 2,59 млн. За то, что сорвалась на Уимблдоне, а Хенрик Стенсон заработал $ 1,55 млн за победу в турнире по гольфу Open Open. Неплохо для того, чтобы наслаждаться тихими четырьмя раундами гольфа в выходные.

Справедливости ради следует отметить, что кошелек победителя на Тур де Франс $ 549 тыс. Не включает 12 000 долларов США за каждый этап, на котором побеждает гонщик. Кроме того, есть награды для короля гор (лучший альпинист) и Top Sprinter, каждый из которых стоит 27 400 долларов. Эти награды достались соответственно Рафалю Майке и Питеру Сагану.

(Getty Images)

В «Тур де Франс» также есть приз за лучшую команду. Победителем этого года стала команда Movistar, возглавляемая финишером Nairo Quintana третьего места. Приз за самую быструю команду составил 55 000 долларов. Это выглядит довольно жалко по сравнению с сборной Португалии по футболу, которая недавно выиграла Кубок Еврозоны 2016 года, забрав приз за $ 29,8 млн. Также карликом команды Tour является Кубок Стэнли ($ 4 млн. Питтсбургским пингвинам) и НБА ($ 2,66 млн. Кливлендским кавалерам).

Помимо наличных денег, вот лишь несколько других интересных фактов о гонке:

1) Средний финишер Тур де Франс сгорит примерно 126 тыс. Калорий в течение 21-дневной гонки. Чтобы представить это в перспективе, средний нападающий НФЛ, скорее всего, будет гореть под 100 калориями в течение всего сезона. Большинство профессиональных футболистов не достигнут даже 50 тыс. Калорий, сжигаемых в течение 50 игрового сезона

2) Требуется столько энергии, чтобы завершить одну гонку Тур де Франс, так как она выполняет более 40 марафонов.

3) Для завершения Тур де Франс победил Крис Фроум за 5000 минут и выиграл полмиллиона долларов. Мэйвезер обыграл Пакьяо за 36 минут, чтобы выиграть 220 миллионов долларов.

4) Финалисты на Tour de France поднялись на 38 353 метра в пути к завершению гонки. Это то же самое, что восхождение на гору Эверест в 4.3 раза.

Эта информация иллюстрирует, насколько невероятны спортсмены, которые завершают Тур де Франс, а также дает аргумент, что, возможно, они должны быть награждены немного более щедро за их усилия.