Пит Сампрас Чистая стоимость

Anonim

Пит Сампрас Чистая стоимость: Пит Сампрас - американский отставной теннисист, который имеет чистую стоимость в 150 миллионов долларов. Пит Сампрас родился 12 августа 1971 года в Потомаке, штат Мэриленд. Бывший игрок мира № 1, Sampras имел впечатляющую 14-летнюю карьеру в турне и выиграл 14 титулов синглов Большого шлема, став первым игроком, который смог разбить рекорд Roy Emerson по 12 Slams. Сампрас также выиграл 7 основных титулов в помещении (5 ATP в годовом финале чемпионата мира и 2 турнира Большого шлема). Он признан одним из величайших теннисистов всех времен. Он был пятикратным чемпионом США в США и семикратным чемпионом Уимблдона, и доминировал в этом спорте в течение большей части 90-х годов. В начале своего образования он работал с Петром Фишером, любительским тренером и педиатром, а Сампрас быстро взлетел в верхний эшелон американской юниорской трассы. В возрасте 14 лет Сампрас и Фишер радикально изменили свою игру. Собравшись со своей знакомой исходной игрой, Сампрас, который боготворил Рода Лавера, перешел на роль слуги и волейбола. Первоначально подход оказался разочаровывающим, но в конечном итоге помог ему доминировать в турнирах Большого шлема, таких как Уимблдон и Открытый чемпионат США. Сампрас проявил исключительную спортивную способность в раннем возрасте и стал профессионалом, когда ему было всего 16. В течение шести лет подряд (1993-98) Сампрас был назван игроком года ATP. В 2002 году он ограничил свою карьеру 14-й победой Большого шлема, когда он победил Агасси в финале Открытого чемпионата США. В возрасте 31 года он был самым старым чемпионом Open с 1970 года. Решив выйти на первое место, Сампрас сделал турнир последним официальным теннисным матчем в своей карьере.